Опубликовано 04 апреля 2022, 14:51
1 мин.

Названы суммы выплат семьям погибших в упавшем с подмосковной эстакады автобусе

Названы суммы выплат семьям погибших в упавшем с подмосковной эстакады автобусе
Фото: Пресс-служба МЧС РФ / РИА Новости

Названы суммы страховых выплат семьям погибших в упавшем с подмосковной эстакады рейсовом автобусе. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

«Пассажиры АО "Мострансавто" застрахованы АО "Согаз". Выплата за каждого погибшего предусмотрена в размере 2,025 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе. Кроме того, все пострадавшие в ДТП также получат страховые выплаты согласно федеральному закону об обязательной гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.

В сообщении уточнили, что водитель автобуса проходил обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Автобус 2017 года выпуска перед выходом в рейс прошел проверку и находился в технически исправном состоянии.

Ранее в понедельник, 4 апреля, стало известно о ДТП, произошедшем у поворота на деревню Матренино Волоколамского района. Во время движения автобус начал вилять, а оказавшись на мосту, снес металлическое ограждение и упал с эстакады. На место происшествия прибыли шесть бригад скорой помощи и вертолеты. В аварии погибли два человека и 18 пострадали.