Нейросеть пририсовала одному из главных столичных лесопарков рога
Нейросеть нарисовала парк «Лосиный остров» в виде живого существа.
Нейросеть нарисовала один из главных лесопарков столицы «Лосиный остров» в виде живых существ. Анимация была опубликована в Telegram-канале «Новости Москвы».
Искусственный интеллект создал четыре довольно мрачных по настроению изображения. В центре картинок — живое существо, по силуэту напоминающее человека. У антропоморфного персонажа в трех вариантах из четырех вместо головы — череп, а также есть большие раскидистые рога. Герой находится в горах или в лесу, часто на анимации есть изображение огня.
«"Настоящий детектив" так выглядит», «Это скандинавские Етуны», «Жуть какая», «Интеллект сбрендил», «Демоны какие-то», «Ужастиков пересмотрели», «Как будто кадры из сериала "Ганнибал"», «Не хочу теперь в парк "Лосиный остров". Я его боюсь», «Леший же», — написали подписчики группы.
Ранее нейросеть изобразила вариант станции метро в подмосковных Мытищах.