Опубликовано 21 ноября 2022, 06:25
1 мин.

Стали известны предпочтения москвичей при выборе новогодних украшений

Стали известны предпочтения москвичей при выборе новогодних украшений
Фото: Toni Cuenca / Unsplash

Предпочтения жителей Москвы при выборе новогодних украшений раскрыли «Мосленте» в пресс-службе онлайн-сервиса «СберМаркет». Стало известно, что горожане чаще всего выбирают белые елочные шары и подвески в форме кролика — символа предстоящего года.

«В Москве самый востребованный среди елочных игрушек — набор белых шаров. Популярен в столице и символ 2023 года: подвесное украшение "Кролик белый". В топ попали также серебристый шар, гирлянда и верхушка на елку», — рассказали в сервисе.

По информации пресс-службы, россияне уже начали активно готовиться к празднику, о чем свидетельствует увеличение спроса на тематические товары.

Самый популярный у россиян цвет новогоднего декора в этом году — белый. В два раза реже жители страны выбирают синие украшения, а закрывает тройку лидеров серебристый цвет. Кроме шаров покупатели часто выбирают наборы бантов, наклейки и новогодние венки.

Ранее стало известно, что к Новому году в России ожидается подорожание ряда продуктов. По мнению экономиста, продавцы заранее повысят цены на молочную продукцию, пиво, минеральную воду, сигареты и другие продукты с ограниченным сроком годности.