Опубликовано 29 апреля 2022, 20:33
1 мин.

Москвичам рекомендовали отказаться от оружия в майские праздники

Москвичам рекомендовали отказаться от оружия в майские праздники
Фото: ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Москва

Москвичам рекомендовали отказаться от ношения оружия в период майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ Росгвардии.

«Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 150-ФЗ ("Об оружии") запрещается ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, в связи с чем в период с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая 2022 года рекомендуется воздержаться от ношения и транспортировки оружия на всей территории Москвы», — говорится в сообщении.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы отметили, что в период длинных выходных посещение массовых публичных мероприятий с любыми видами оружия должно быть исключено.

Кроме того, Росгвардия выдвинула требования к руководителям столичных предприятий, торгующих оружием и патронами, частных охранных организаций, стрелковых объектов. В период майских праздников им рекомендуется усилить контроль за сохранностью оружия и ограничить его оборот.

Ранее в Подмосковье мужчина открыл стрельбу из окна жилого дома. Затем он выскочил из своей квартиры с оружием в руках и в подъезде его задержали сотрудники полиции.