Опубликовано 22 мая 2023, 17:24
1 мин.

Стало известно о переносе авиационного фестиваля «Небо: Теория и практика»

Авиационный фестиваль «Небо: Теория и практика» не состоится 27 и 28 мая.
Стало известно о переносе авиационного фестиваля «Небо: Теория и практика»
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Авиационный фестиваль «Небо: Теория и практика» не состоится 27 и 28 мая, сообщили «Мосленте» организаторы мероприятия. Оператор аэродрома «Черное» АО «МАРЗ ДОСААФ» в связи со сложившейся оперативной обстановкой выпустил запрет на проведение мероприятия.

«Проводить авиационный фестиваль без летной программы мы считаем нечестным по отношению к вам, дорогие наши зрители. Пять лет мы с вами строили крупнейший независимый авиационный фестиваль, и у нас это отлично получалось. Главный приоритет для нас — безопасность гостей и участников, а также открытые, честные партнерские отношения. Эта позиция неизменна», — говорится в сообщении.

Уточняется, что во время летной программы планировалось несколько премьер и уникальных выступлений, а в наземной программе заявляли участие новые вузы, музеи, выставочные центры, образовательные и научные организации в различных областях авиации и космонавтики.

Новые даты проведения фестиваля организаторы раскроют в ближайшее время. Все приобретенные билеты будут действительны на новые даты.

Ранее была раскрыта программа авиационного фестиваля «Небо: теория и практика».