Опубликовано 21 июня 2022, 22:12
1 мин.

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок, сообщает в Telegram-канале «PressMO» пресс-служба губернатора и правительства региона. Всего в этом сезоне в Московской области подготовлено 212 зон отдыха у воды, в том числе 5 новых.

«На новых пляжах подготовят зоны для волейбола, душевые и кабины для переодевания, обустроят велопарковки, туалеты и контейнерные площадки. Будет белый песок, прокат шезлонгов, торговые точки с напитками и мороженым. Для безопасности отдыхающих на берегу расположат спасательные вышки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Пять новых зон отдыха открыли в прошлые выходные. Это пляжи «Любляна» в Егорьевске, «Исаакиевское озеро» в Орехово-Зуево, «Волкуша» в Лыткарино, пляж на реке Коломенка в Коломне и «Голубое озеро» в Луховицах.

До конца июня власти планируют открыть еще десять пляжей: «Черноголовский пруд» в Богородском, «Инженерный пруд» в Дмитрове, пляж в парке Семейного отдыха в Дубне, пляж «Берег реки Истра», расположенный в одноименном городе, пляж в Сестрорецком парке в Клину, пляж на реке Банька в Красногорске, Кореневский и Белопесоцкий карьеры в Люберцах и Ступино, пляж в парке «Победа» в Талдоме и пляж «Озеро Большое» во Фрязино.

Ранее Дептранс назвал три самых популярных пляжа Москвы. Как отмечает ведомство, построить маршрут до пляжей можно на Едином транспортном портале.