Опубликовано 22 сентября 2022, 07:26
1 мин.

Москвичи назвали плюсы и минусы жизни в одном из северных районов города

Москвичи назвали плюсы и минусы жизни в одном из северных районов города
Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Москвичи назвали плюсы и минусы жизни на севере города. Своим мнением по поводу района Бибирево они поделились в беседе с «Мослентой».

В 80-х годах прошлого века, когда район был еще относительно новым, там постоянно происходили драки и конфликты. В 90-е, с развалом Советского союза и приходом так называемой свободы, население района сильно сократилось. Эти факторы являются главными минусами района в прошлом, отметили москвичи.

Что касается настоящего, то тут основной проблемой является уже не социальный показатель, а скорее инфраструктура. Жители жалуются, что район вплотную прилегает к МКАД и не защищен шумозащитными экранами, что создает постоянный шум и загазованность в жилом секторе. Кроме того, активно строятся новые дома, что увеличивает количеств жителей, и, в свою очередь, число машин на дорогах и людей в метро в час-пик.

Среди плюсов жители Бибирево выделили хорошую экологическую обстановку — в районе много деревьев, есть парки и даже лес. Кроме того, здесь отличная транспортная доступность — несколько направлений обновленного наземного транспорта и станций метро. В одном из самых северных районов столицы также расположено много ТЦ, кафе, кинотеатров, досуговых и образовательных центров, спортивных секций.

Ранее жители столицы раскрыли плюсы и минусы жизни в одном из окраинных районов столицы — Жулебино.