Опубликовано 27 мая 2022, 12:53
1 мин.

Житель доходного дома на Арбате перечислил главные плюсы жизни в центре

Житель доходного дома на Арбате перечислил главные плюсы жизни в центре
Фото: Предоставлено пресс-службой Фонда капитального ремонта Москвы

Главные плюсы жизни в центре города перечислил в разговоре с «Мослентой» житель доходного дома Якова Толстого на Арбате Антон Ермилов.

«Конечно, это ощущается как привилегия — жить в центре», — заявил он. По его словам, квартиры в доме просторные — от 100 квадратных метров, высокие потолки, хорошая шумоизоляция, судя по подоконникам, метровые стены, зимой не холодно и летом не жарко, а во дворе никогда нет проблем с парковкой.

«Едешь к друзьям в гости в спальный район — там все поунылее, конечно, дома одинаковые. А по центру идешь, и каждый дом — штучный. Любуешься архитектурой, украшениями фасадов, таблички рассматриваешь, читаешь, кто в каком доме жил. В Москве все привыкли гулять в парках, а здесь выходишь из дома, и ты уже на прогулке», — сказал Ермилов.

Арбат нравится местным жителям и развитой инфраструктурой. На первых этажах домов много кафе и ресторанов, магазинов и банков. Все в пешей доступности: можно дойти до Маросейки, до Китай-города, отметил собеседник «Мосленты».

Ранее житель Гольянова перечислил главные плюсы и минусы района. Несмотря на то, что в прошлом район имел славу неблагополучного с точки зрения криминогенной обстановки, сегодня жизнь тут более спокойная, сказал он.