Опубликовано 27 сентября 2022, 23:32
1 мин.

Москвичам рассказали о подготовке города к зиме

Москвичам рассказали о подготовке города к зиме
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

О подготовке города к зиме москвичам рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Как сообщается на официальном сайте градоначальника Сергея Собянина, сегодня отопление включено во всех жилых домах и на социальных объектах столицы.

«В связи с заметным понижением температуры отопительный период в Москве начался раньше обычного — 5 сентября приступили к пуску тепла по заявкам в социальные учреждения. Отопление в жилых домах начали включать 18 сентября. Подача тепла на объекты экономики осуществляется по мере получения заявок от их владельцев», — сказал Бирюков.

По словам заммэра, к прохождению осенне-зимнего сезона 2022–2023 годов подготовлены все здания и сооружения Москвы — более 74 тысяч объектов, в том числе 34,5 тысячи жилых домов, 8,5 тысячи социальных объектов и 30,8 тысячи объектов экономики. А на ТЭЦ созданы необходимые запасы резервного топлива, что позволит обеспечить автономную работу теплогенерирующих объектов столицы в зимних условиях в течение семи суток, уточнил он.

Для обращений жителей по вопросам отопления работает горячая линия по телефону +7 800 100-23-29. Обращения граждан рассматриваются в течение одного часа.

Ранее кинолог дал рекомендации по уходу за собакой во время отопительного сезона. Он объяснил, что в этот период питомец может начать внезапно линять.