Опубликовано 30 июля 2022, 15:53
1 мин.

Названы самые популярные города России для поездок в июле

Названы самые популярные города России для поездок в июле
Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

Самые популярные города России для отдыха в июле назвало РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сервиса OneTwoTrip. В топ-3 направлений вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

«Популярность Северной столицы и черноморского курорта выросла — на 14 и 29 процентов соответственно, в то время как интерес к Москве за год снизился — на семь процентов", — сообщили представители сервиса.

В рейтинг также вошли Минеральные Воды, Екатеринбург, Уфа, Калининград, Махачкала, Казань и Тюмень. Средняя стоимость перелета по стране составила 7,6 тысяч рублей с человека в одну сторону.

На поезде россияне чаще всего добирались до Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Анапы, Нижнего Новгорода. Поездки по железной дороге в среднем обходятся путешественникам в 3,5 тысячи рублей.

Останавливаться путешественники предпочитали в отелях и гостиницах на один день. Каждый четвертый бронировал жилье на четыре-семь дней, неделю и больше отдыхали всего четыре процента. Большинство выбирало для поездок отели без звезд, а также трехзвездочные и четырехзвездочные гостиницы.

Ранее был составлен рейтинг самых дешевых направлений для путешествий по России. На первом месте по доступности для туристов оказалась Москва.