Опубликовано 17 июня 2022, 11:27
1 мин.

Названо время начала поставок аналогов Coca-Cola в магазины

Названо время начала поставок аналогов Coca-Cola в магазины
Фото: Alexander Sayganov / Globallookpress.com

Время начала поставок аналогов Coca-Cola в подмосковные магазины назвал в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов. Он считает, что уход бренда из России не оставит отечественных потребителей без газировки.

«Уже на следующей неделе из города Видное на прилавки магазинов начинаются поставки сильногазированных безалкогольных напитков, произведенных на отечественных мощностях, со всем знакомым вкусом Fanta и Coca-Cola», — написал Филимонов.

Накануне он сообщил, что аналоги напитков ушедшего бренда будет будут выпускать в подмосковном Видном. «Новые напитки под брендом Funky Monkey придут на замену продукции Coca-Cola и Fanta, производством которых занимается американская компания. Важно, что стоимость российских аналогов будет на 10-15 процентов ниже», — заявил зампред правительства Московской области.

О полном прекращении компанией Coca-Cola производства и продажи напитков в России сообщило в четверг, 16 июня, агентство Reuters.

Ранее россияне назвали лучший отечественный аналог Coca-Cola. Лидером среди отечественных аналогов стал напиток производителя «Черноголовка».