Опубликовано 01 августа 2022, 16:16
1 мин.

Мужчина устроил потоп в храме Христа Спасителя в Москве и попал на видео

Мужчина устроил потоп в храме Христа Спасителя в Москве и попал на видео
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Полиция начала проверку опубликованной в соцсетях информации о мужчине, устроившем потоп в храме Христа Спасителя в Москве, сообщил «Мосленте» в правоохранительных органах.

«На данный момент проверяем информацию», — сказал «Мосленте» представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Москве.

По данным Telegram-канала «112», в ночь на 30 апреля 40-летний житель Московской области Алексей Ратников разбил стекло в окне цокольного этажа, спустился на минус второй этаж, размотал пожарные гидранты и включил воду. На опубликованных Telegram-каналом Mash кадрах видно, что затопленными оказались коридоры двух цокольных этажей, где находится администрация фонда, подворье и малая библиотека храма.

В результате охранники задержали злоумышленника, после чего передали органам правопорядка, которые доставили его в отдел. Медосвидетельствование показало, что у него в крови было 0,3 промилле алкоголя, сообщает канал.

По сведениям «112», на задержанного выписали протокол о мелком хулиганстве, а также возбудили уголовного дела по статье «Вандализм». Кроме того, выяснилось, что мужчина был неоднократно судим за хулиганство и грабеж, а также привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и мелкое хулиганство.

Ранее стало известно, компания молодых мужчин устроила стрельбу возле храма на Одинцовской улице в Москве.