Опубликовано 20 ноября 2022, 16:27
1 мин.

Пожар на площади в центре Москвы попал на видео

Пожар на площади в центре Москвы попал на видео
Кадр: Telegram-канал Mash

Пожар на Комсомольской площади в центральном административном округе Москвы попал на видео, опубликованное Telegram-каналом Mash.

«Горят перекрытия между первым и вторым этажами в здании возле трех вокзалов. По нашей информации, полыхает склад цветочной компании», — сообщили авторы канала. Они уточнили, что в связи с этим в оранжерее оказались заблокированными семеро человек, которые вынужденно спрятались в холодильнике. Спасатели их эвакуировали, никто из них не пострадал.

Вскоре после этого спасатели запросили авиацию для тушения цветочного склада возле площади трех вокзалов. Началась эвакуация людей из смежных зданий. Пожару был присвоен третий ранг. «Горит 2000 квадратных метров», — уточнил Mash.

Выяснилось, что внутри цветочного склада на Комсомольской площади произошел взрыв, обрушились межэтажные перекрытия на площади 500 квадратных метров.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что контролирует установление всех обстоятельств пожара и принятие по данному факту процессуального решения.

Ранее на видео попал пожар на территории Подольского электромеханического завода (бывшего завода «Зингер») в Подмосковье. Причиной ЧП стал загоревшийся упаковочный материал.