Опубликовано 17 июня 2022, 15:16
2 мин.

Раскрыта программа главного московского праздника в честь выпуска из школ

Раскрыта программа главного московского праздника в честь выпуска из школ
Фото: City News Moskva / Globallookpress.com

Программу праздника раскрыли московским выпускникам власти столицы. Мероприятие начнется 25 июня в 20:00 и продлится до 06:00 следующего дня, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

«Мы всегда стараемся организовать для детей яркий праздник. Это важно, чтобы дети хорошо отдохнули после ЕГЭ, а кто-то — еще и после финалов школьных олимпиад. Планируем организовать все так, чтобы этот выпускной стал одним из самых запоминающихся событий в жизни. В этом году в Парке Горького соберется рекордное число участников — 35 тысяч человек», — цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Для выпускников подготовят обширную программу: будут диджеи, интерактивные площадки и более 50 любимых артистов, среди которых оказались JONY, ANNA ASTI, Люся Чеботина, Хабиб, DAVA, Фогель, Юлианна Караулова, ST и другие. «Также гостей ждут театрализованное представление на водных сценах-плотах от известного режиссера Алексея Франдетти, яркая анимационная программа с аниматорами и ростовыми куклами, интерактивные площадки: тихая дискотека с иммерсивным шоу, интеллектуальный квиз, комик-шоу со stand up и импровизацией, экстрим-шоу на велосипедах, площадка киберспорта», — сообщила заммэра.

В полночь для выпускников запустят торжественный салют, а завершится мероприятие дискотекой, отметила в сообщении пресс-служба.

Ранее стало известно о выросших тратах москвичей на выпускные. На данный момент показатели по Москве составляют в среднем 12 тысяч рублей для девятых классов и 18,5 тысячи для одиннадцатых классов.