Опубликовано 17 сентября 2022, 09:44
1 мин.

В Москве разоблачили издевавшегося над кошками живодера из сети

В Москве разоблачили издевавшегося над кошками живодера из сети
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Полиция в Москве разоблачила и поймала молодого человека, который, прикидываясь женщиной, издевался на камеру над кошками, после чего публиковал процесс в сети. Правоохранители вычислили подозреваемого и спасли животных, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

На одном из подобных роликов живодер угрожал «залить» питомца из перцового баллончика, на другом — придавливал кота ногами, а также свешивал животных из окна и вставлял в них различные предметы.

Неравнодушные горожане, проживающие на улице Шверника в Москве, собрались у дома подозреваемого, желая помочь правоохранителям в спасении животных. Стало известно, что пострадавших кота и кошку передали ветеринарам.

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства инцидента. По данным Telegram-канала SHOT, подозреваемый задержан, его вместе с матерью увезли в отделение полиции.

Ранее россияне сообщили о массовом истреблении бездомных животных в подвалах Москвы. В сети отметили, что, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, запрета на нахождение кошек в подвалах домов нет.