Опубликовано 26 июля 2022, 11:20
1 мин.

Риелтор назвал стоимость квартир в московских сталинских трехэтажках

Риелтор назвал стоимость квартир в московских сталинских трехэтажках
Фото: Недвижимость Москвы и Подмосковья / Mosr.ru

Стоимость квартир в «Немецкой слободе» на западе столицы раскрыл в разговоре с «Мослентой» сотрудник московской гильдии риелторов Евгений Коноплев. Он отметил, что сейчас предложений по аренде или продаже в историческом квартале нет, но цену можно высчитать благодаря некоторым параметрам.

«Вряд ли цена квадратного метра превышала бы здесь 300 тысяч рублей. Такая в этом районе средняя цена метра в домах с деревянными перекрытиями. После окончания капитального ремонта цена на квартиры в домах "Немецкой слободы" может подняться процентов на 10-15, в зависимости от объема и качества работ, которые там проведут», — рассказал эксперт.

К минусам жизни в сталинских трехэтажках на территории «Немецкой слободы» Коноплев отнес соседство с шумной улицей и выходом из метро. Кроме того, состояние деревянных перекрытий и коммуникации в послевоенном квартале, по мнению риелтора, вызывают вопросы.

Ранее Коноплев оценил стоимость квартиры в историческом Плоском доме на Таганской улице. Он сообщил, что оригинальный проект исторического здания и его статус достопримечательности не увеличивают стоимость квадратного метра жилья в нем.