Опубликовано 20 апреля 2023, 12:57
2 мин.

Москвичи раскритиковали первую вывеску фастфуд-сети Rostic’s

Первую вывеску фастфуд-сети Rostic’s смонтировали в центре Москвы.
Москвичи раскритиковали первую вывеску фастфуд-сети Rostic’s
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Москвичи раскритиковали первую вывеску фастфуд-сети Rostic’s. Фотография входной группы ребрендированного заведения появилась в Telegram-канале «Новости Москвы».

Администраторы канала уточнили, что на снимке запечатлен вход в первый ресторан, который откроют под брендом Rostic’s на месте KFC во вторник, 25 апреля. Заведение заработает в центре Москвы на 1-й Тверской-Ямской улице, 2/2.

Известно, что изначально, в 1993 году, в России компания «РосИнтер» создала точки общественного питания «Ростик'с», которые повторяли концепцию зарубежного аналога. Затем российские рестораторы заключили договор с KFC, и сеть была переименована в «Ростик'с KFC», а в дальнейшем американская компания полностью выкупила долю российского бизнеса. Так в РФ появилась сеть KFC, которая сегодня снова переживает ребрендинг и становится Rostic’s.

Если первоначально на желто-красной вывеске «Ростик'с» из 90-х годов присутствовало изображение курицы, теперь, судя по фотографии, над входами в рестораны разместят названия сети из белых букв латиницы, а рядом установят логотип в виде буквы «R».

«Нужна курица на логотипе», «Верните прежнее название», «Старые "Ростик'с" были лучше», «Такое красивое название», «Какая нам разница? Лишь бы было вкусно — и точка», «Сотни раз поменяют еще оформления», «Русские буквы тоже закончились», «Все равно все будут называть его KFC», «Верните рисунок курочки», «Живем в России! И опять эти англобуквенные вывески», «Нормальный был старый логотип на русском», — прокомментировали подписчики.

Ранее момент выноса на помойку вывески KFC в Москве попал на видео.