Опубликовано 22 июня 2022, 15:19
1 мин.

Напавший с ножом на нищего возле храма в Москве россиянин объяснил свой поступок

Напавший с ножом на нищего возле храма в Москве россиянин объяснил свой поступок
Кадр: Telegram-канал «МК: срочные новости»

В московском районе Хорошево-Мневники россиянин с ножом напал на мужчину и нанес ему не менее пяти ранений, на сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по столице. В целях проверки психического здоровья нападавшего будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

«Предварительно установлено, что оба россиянина вели асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляли алкогольными напитками», — сообщает следственный орган. По данным правоохранителей, во время конфликта между двумя мужчинами один из них достал нож и ранил противника. Потерпевший госпитализирован в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

По данным Telegram-канала «МК: срочные новости», покушение на нищего было совершено у одного из храмов. Канал опубликовал видеозапись, на которой нападавший объясняет свой поступок. «Бог так сказал», — отвечает он на вопрос о причинах и заявляет, что не употребляет ничего запрещенного.

По данным издания, россиянин орудовал не одним, а двумя ножами и ранил не одного, а двух мужчин. «Одному по руке чирканул, второму в голову воткнул», — сказал автор видеоролика.

Ранее сообщалось, что житель Подмосковья убил двух своих собутыльников. Разозлившись из-за нанесенных ему в пьяной драке побоев, россиянин схватился за нож.