Опубликовано 21 июня 2022, 11:16
1 мин.

Житель Подмосковья убил двух своих собутыльников

Житель Подмосковья убил двух своих собутыльников
Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Двух своих собутыльников убил житель Подмосковья, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

«19 июня 2022 года между обвиняемым и двумя его знакомыми в ходе совместного распития спиртных напитков в помещении квартиры возник конфликт, переросший в драку. Мужчина получил телесные повреждения, после чего у него возник умысел на убийство своих обидчиков. Вооружившись ножом, он нанес потерпевшим ранения, в результате которых они скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Следствие уточняет, что 51-летний житель Коломны самостоятельно сообщил в полицию об убийстве своих знакомых 1972 и 1992 годов рождения. Он признал свою вину и рассказал следователю обо всех обстоятельствах совершенного им преступления. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Обвиняемый заключен под стражу.

Ранее в Москве мужчина убил сожительницу во время примирения. У них снова произошел конфликт, и на почве ревности он нанес ей смертельные ножевые ранения.