Опубликовано 12 мая 2022, 17:19
1 мин.

Следствие начало проверку версии о самоубийстве матери и сына в Подмосковье

Следствие начало проверку версии о самоубийстве матери и сына в Подмосковье
Фото: Овчинникова Ирина / Фотобанк Лори

По факту смерти матери и 15-летнего сына в Балашихе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и начата проверка, сообщает (https://mosobl.sledcom.ru/news/item/1686271/) пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. В сети распространяется версия о двойном самоубийстве.

«К настоящему времени следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, осуществлены допросы свидетелей, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. В ходе расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, 11 мая 2022 года женщину и ее 15-летнего сына в состоянии сильного недомогания обнаружила в квартире родственница. Несмотря на усилия врачей скорой помощи, они скончались.

По данным издания Baza (https://t.me/bazabazon/11596), у женщины были серьезные проблемы с выплатой ипотеки.

Ранее в Москве нашли убитой семью бывшего вице-президента «Газпромбанка». Экс-руководитель банка Владислав Аваев застрелил жену и дочь, а затем покончил с собой, сообщило следствие.