Опубликовано 14 марта 2023, 13:49
1 мин.

Собственники пунктов выдачи собрались «штурмовать» офис Wildberries в Москве

Владельцы пунктов выдачи Wildberries массово выразили недовольство новыми штрафами .
Собственники пунктов выдачи собрались «штурмовать» офис Wildberries в Москве
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) собрались «штурмовать» офис компании Wildberries в Москве. Они собрались, чтобы массово выразить недовольство новыми штрафами за брак. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Как сообщает Telegram-канал Baza, с начала марта собственников пунктов выдачи маркетплейс начал штрафовать за бракованные товары или подмены, которые возвращают покупатели, без права на оспаривание.

По словам владельцев пунктов, когда бракованный товар отправляется снова на склад Wildberries, никто не дает гарантию, что его изымут из оборота. Таким образом, под штраф могут попасть сразу несколько собственников пунктов выдачи, к котором придет один и тот же бракованный заказ.

Предприниматели собрались у московского офиса Wildberries, чтобы пообщаться с представителями компании по поводу новой политики маркеплейса. Охрана не пустила группу активистов в здание, аргументировав это тем, что в офисе работает только отдел кадров, который никак не сможет помочь в сложившейся ситуации. На место вызвали сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что на подмосковном складе Wildberries отказались принимать на работу дагестанца.