Опубликовано 12 октября 2022, 12:53
1 мин.

Москвич устроил в своей квартире склад боеприпасов

Москвич устроил в своей квартире склад боеприпасов
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Склад боеприпасов устроил в своей квартире 37-летний москвич, сообщает «МВД Медиа».

«В его квартире на Домодедовской улице сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли более тысячи предметов, в числе которых патроны различного калибра, запалы от ручных гранат, дымовые гранаты и зажигалки для дымовых гранат. Согласно заключению экспертов, изъятые боеприпасы также являются подлинными», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Обвиняемый находится под домашним арестом.

Ранее мужчину с гранатой обезвредили в московской квартире. На место выехали саперы, которые обнаружили и изъяли из кармана его одежды предмет, похожий на гранату.

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия