Опубликовано 14 апреля 2022, 11:14
1 мин.

Собянин назвал основные объекты благоустройства Новой Москвы

Собянин назвал основные объекты благоустройства Новой Москвы
Изображение: Сайт Сергея Собянина

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге назвал основные объекты благоустройства Новой Москвы. Он рассказал о новых парках в Троицком и Новомосковском округах.

В деревне Софьино планируется открытие историко-мемориального парка «Редут 1812 года», который получил свое название в честь оборонительного земляного укрепления, сохранившегося со времен Отечественной войны 1812 года. Вдоль исторического редута будет проложен экскурсионный маршрут, а в парке построят многофункциональный визит-центр с музейной экспозицией и лекционным залом. Прогулочные тропинки украсят деревянными мостиками в стиле парковой архитектуры начала XIX века, а на южной границе редута организуют смотровую площадку.

В поселении Филимонковское появится еще один новый парк «Марьинский ручей», его главным плюсом станут панорамные виды на окрестные луга и леса. Для комфорта горожан установят беседки и садовые диваны, обустроят игровые площадки.

В поселении Внуковское намечено благоустроить общественное пространство на улице Авиаконструктора Петлякова. Здесь появятся скейтпарк, велодром, воркаут и веревочный городок.

На берегах Лапшинского ручья будет обустроена зона для любителей отдыха у воды, а в поселке Рогово планируется создание детского парка. Кроме того, программа благоустройства ТиНАО включает в себя приведение в порядок семи школьных территорий.

Ранее градоначальник рассказал о благоустройстве Южного округа столицы.