Опубликовано 27 мая 2022, 10:30
1 мин.

Собянин позвал москвичей на «Рыбную неделю»

Собянин позвал москвичей на «Рыбную неделю»
Фото: Telegram-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»

Мэр Москвы Сергей Собянин позвал москвичей и гостей столицы на «Рыбную неделю». С пятницы, 27 мая, по воскресенье, 5 июня, в городе будут открыты 23 фестивальные площадки, сообщил градоначальник в своем Telegram-канале.

В торговых шале фестиваля можно будет купить множество видов промысловых рыб и морепродуктов. Это черноморская барабулька и дальневосточная корюшка, байкальский омуль и камчатский краб, камбала и палтус, горбуша из Приморского края и многое другое. Крупный рыбный рынок для всех желающих будет работать в самом центре столицы — между Манежной площадью и Площадью Революции.

Организаторами подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа — от кулинарных и творческих мастер-классов до выступлений музыкальных коллективов. Например, на Гольяновском пруду гостей ждут показательные выступления и уроки гребли на лодках. На Москве-реке будет организован заплыв на сапбордах.

«Приходите на фестиваль — за дарами моря, за отличным настроением и яркими впечатлениями», — написал градоначальник.

Ранее Собянин объявил о возобновлении производства «Москвича». Отечественные авто начнут выпускать на заводе «Рено», поскольку французская компания уходит из России.