Опубликовано 11 июня 2022, 05:17
1 мин.

Собянин сообщил о расширении сети постаматов в Москве

Собянин сообщил о расширении сети постаматов в Москве
Фото: В. Новиков Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

О расширении сети постаматов сообщает официальный сайте мэра Москвы. Сергей Собянин подписал постановление о реализации проекта «Московский постамат».

«Планируется реализовать возможность недискриминационной установки устройств разных операторов во дворах и на других общедоступных городских территориях; в культурно-досуговых и социальных учреждениях — библиотеках, музеях, фитнес-центрах, поликлиниках; на транспортных объектах — в вестибюлях станций метро, МЦК, МЦД, на парковках, транспортно-пересадочных узлах. Установить постамат можно будет и в подъездах жилых домов», — говорится в сообщении.

Теперь у москвичей появится дополнительная возможность получать заказы из интернет-магазинов и осуществлять возврат товаров, отправлять технику в сервисные центры на гарантийное и постгарантийное обслуживание, одежду и обувь в ремонт или химчистку и получать их обратно, отправлять и получать документы и посылки, оставлять вещи на хранение.

Ранее стало известно о снижении интереса россиян к доставке готовой еды. Речь идет о доставке рационов: компании предлагают своим клиентам питание «под ключ» на определенный период времени — на день, на неделю или на месяц, в зависимости от тарифа.