Опубликовано 08 октября 2025, 11:14
1 мин.

Спасатели вытащили упавшего в колодец пса в Подмосковье

В Наро-Фоминске спасли собаку, провалившуюся в колодец.
Спасатели вытащили упавшего в колодец пса в Подмосковье
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Спасатели «Мособлпожспаса» вытащили упавшего в колодец пса в Подмосковье в деревне Шустиково Наро-Фоминского округа. Подробностями делится телеканал «360».

Начальник караула Андрей Газукин рассказал, что в экстренную службу позвонили хозяева, которые не смогли отыскать своего питомца на участке. Потом они выяснили, что собака сорвалась с цепи, убежала и упала в пятиметровый колодец. Достать собаку самостоятельно им не удалось.

«Как только хозяева увидели собаку в колодце, они сразу же опустили ей лестницу. Питомец смог зацепиться за нее и оставаться на плаву», — отметил Газукин.

Прибывшие спасатели соорудили петлю из спасательной веревки, спустились по штурмовой лестнице, обвязали обессиленную собаку и вытащили ее на поверхность. Ветеринарная помощь питомцу не потребовалась.

Ранее в Москве спасли застрявшую в автомобиле упитанную кошку Марусю.