Опубликовано 19 мая 2023, 14:42
1 мин.

Раскрыта средняя стоимость аренды «однушек» и студий в Москве

Быстрее всего студии и «однушки» сдаются в поселении Сосенское и в Бабушкинском районе.
Раскрыта средняя стоимость аренды «однушек» и студий в Москве
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Быстрее всего студии и «однушки» сдаются в поселении Сосенское и в Бабушкинском районе. Средняя стоимость аренды такого жилья оценивается в 31,5 тысячи рублей и 35 тысяч рублей соответственно, рассказали «Мосленте» в пресс-службе Яндекс Аренды.

«С начала года быстрее всего студии сдавались в поселении Сосенское. Здесь больше половины арендных квартир сдавалось в срок до десяти дней. Почти такие же показатели у квартир в соседнем Десёновском — 62 процента лотов не задерживались на сервисе дольше десяти дней. Средние цены в поселениях Новой Москвы — 27-31 тысяча рублей», — рассказали аналитики.

По их словам, однокомнатные квартиры проще всего было сдать в СВАО. В списке районов, где квартиры быстрее находили жильцов, — Бабушкинский район, Бибирево и Чертаново Центральное. Средняя стоимость аренды жилья на Северо-Востоке Москвы — 34 тысячи рублей.

Двухкомнатное жилье быстрее сдавалось в Бибирево, Измайлово и Ново-Переделкино. Больше 70 процентов квартир здесь сдавались в срок до десяти дней. Арендная ставка в этих районах — около 46 тысяч рублей в месяц.

Ранее россиянам раскрыли перспективы инвестирования в недвижимость в 2023 году.