Опубликовано 21 июня 2022, 15:40
1 мин.

В Москве тренер по борьбе надругался над малолетним учеником

В Москве тренер по борьбе надругался над малолетним учеником
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На юго-востоке Москвы тренер по борьбе надругался над несовершеннолетним учеником. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве. По данным следствия, инцидент произошел в июне 2022 года в одной из спортивных секций района Люблино.

«Тренер, оставаясь на непродолжительное время с ребенком, систематически совершал в отношении него иные насильственные действия сексуального характера», — говорится в сообщении.

Потерпевший рассказал о домогательствах родителям, они обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Подозреваемый задержан, в ходе допроса он признал свою вину. Следствие проверяет злоумышленника на совершение аналогичных преступлений, сообщает ведомство.

Ранее на северо-востоке Москвы мужчину задержали за надругательство над малолетней дочерью его знакомых в подъезде жилого дома.