Опубликовано 29 мая 2022, 23:51
2 мин.

Жительницы Подмосковья поспорили о достойном для мужчины уровне дохода

Жительницы Подмосковья поспорили о достойном для мужчины уровне дохода
Фото: Ben Rosett / Unsplash

О достойном для мужчины уровне дохода поспорили в социальной сети «ВКонтакте» жительницы Подмосковья. Дебаты спровоцировала одна из подписчиц группы «Подслушка | Сергиев Посад» вопросом о том, сколько должен зарабатывать мужчина.

«Все-тaки это oчень важный вопроc. Вeдь никтo не будет cчитать человека мужчиной, еcли eго заработная плата, напримeр, тыcяч 20. Я считаю, чтo в провинции мужчина должен получать от 50 тысяч рублей, а в крупном городе oт 90. Вoт такиe нeзaoблачныe суммы», — написала автор поста. «Он должен сидеть на шее у жены, а жена должна получать минимум полмиллиона», — ответил ей один из пользователей. «Если хотите обеспеченного мужчину, тогда возьмите и обеспечьте», — поддержала его другая подписчица.

Другие считают, что мужчинам некомфортно, когда жены зарабатывают больше. А если наоборот, то он чувствует себя самодостаточным, значимым, кормильцем и защитником.

«Если без детей и со своей квартирой, около 60-70 тысяч рублей вполне нормально», «Чем больше, тем лучше», «Столько, насколько он сам себя ценит», «Главное, чтобы он вообще зарабатывал, а не лежал на диване», «Я пропустила момент, когда человек стал считаться мужчиной при доходе от 50 или 90 тысяч рублей. Денег должно быть столько, сколько они считают нужным», «Если есть дети, извините, надо поднапрячься и зарабатывать, чтобы они росли в достатке», — порассуждали юзеры.

По информации Мосстата (Управления федеральной службы государственной статистики по Москве и области), среднемесячная заработная плата работников организаций по Подмосковью за 2021 год составила 63409,8 рубля. Больше получают жители городских округов Лобня, Химки и Красногорск (от 96 до 91 тысячи рублей соответственно), а наиболее низкий среднемесячный доход в Зарайске и Лотошино (от 42 до 45 тысяч рублей).

Ранее московская служба занятости расширила базу вакансий до 340 тысяч. При самостоятельном поиске работы соискатели будут автоматически переходить на сайт платформы Работа.ру и откликаться на подходящие предложения, говорится в сообщении.