Опубликовано 14 мая 2022, 13:36
1 мин.

В App Store появились мошеннические приложения «Сбербанк Онлайн»

В App Store появились мошеннические приложения «Сбербанк Онлайн»
Фото: Unsplash

Мошеннические приложения, имитирующие сервисы Сбербанка, появились в App Store. Банк ведет работу по их блокировке, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

Сообщается, что для скачивания стали доступны приложения «Сбербанк онлайн сайт», Sberbank Mobile banking, Sberbank on-line banking, Sberbank Conference. В отзывах пользователи сообщили, что приложения создали аферисты. В информации о разработчике указано, что провайдером выступает Sberbank BH d.d. Sarajevo.

«Будьте бдительны, это не официальное приложение Сбера, а мошенники. Наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Приложение "Сбербанк Онлайн" недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», — предупредили представители Сбербанка.

Там также напомнили, что все ранее установленные приложения продолжают работать. Новые пользователи могут использовать веб-версию «Сбербанк Онлайн», адаптированную для смартфонов.

Официальное приложение «Сбербанк Онлайн» на фоне блокирующих санкций западных стран с 12 апреля недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store и Google Play.

Ранее были раскрыты альтернативные способы оплаты контента в App Store и Google Play.