В Москве объявили оранжевый уровень погодной опасности
В Москве и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.
Режим будет действовать с предстоящей полуночи и до 23:00 воскресенья, 5 апреля. Собеседник агентства уточнил, что в столичном регионе ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха, превышающей климатическую норму на 7 и более градусов. Данный уровень погодной опасности предупреждает об опасных метеорологических условиях с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба. Экстренное предупреждение также распространяется на Владимирскую, Калужскую, Рязанскую, Смоленскую, Тульскую, Костромскую и Ивановскую области.
Днем 1 апреля в Москве и области воздух прогреется до 17-19 градусов. Местами возможен кратковременный дождь.
Сейчас в Москву поступает тепло из районов Центральной Азии, где стоит 30-градусная жара. Однако в выходные ему на смену придет более прохладный воздух с севера.