Опубликовано 17 мая 2023, 13:42
2 мин.

Стал известен финальный список городов проведения VK Fest 2023

VK Fest 2023 стартует во Владивостоке и завершится в Москве.
Стал известен финальный список городов проведения VK Fest 2023
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

VK Fest 2023, масштабный летний open air, в этом году пройдет в пяти городах России — Владивостоке, Новосибирске, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве, сообщили «Мосленте» в пресс-службе VK Group. В столице пройдет завершающее фестиваль двухдневное шоу.

Стартует VK Fest 2023 ровно через месяц, 17 июня, на набережной Цесаревича во Владивостоке. Там перед гостями выступят артисты Ольга Бузова, Баста, Джарахов, Mary Gu, Dead Blonde + GSPD, Vavan, Mia Boyka и Kara Kross.

24 июня фестивальный концерт с участием музыкантов Басты, Джарахова, Севиль из Artik & Asti, Filatov & Karas, Feduk, OG Buda, Dead Blonde + GSPD и Kara Kross состоится под открытым небом в новосибирском парке «Арена».

На Медальной площади в Олимпийском парке Сочи 8 июля выступят артисты DJ SMASH, Леонид Агутин, Клава Кока, Коста Лакоста, Звонкий, Султан Лагучев и Мари Краймбрери.

Самые значимые шоу в рамках фестиваля пройдут в Санкт-Петербурге и Москве, программа которых расписана на два дня. В парке 300-летия Санкт-Петербурга 1 и 2 июля на тематических сценах выступят более 70 артистов, среди которых Лолита Милявская, Элджей, «Иванушки International», Zivert, Мот, Dabro, Ваня Дмитриенко, Хаски и другие.

В московском Парке Горького 15 и 16 июля выступят более 60 музыкантов, в том числе: ANNA ASTI, HammAli & Navai, Люся Чеботина, Елка, Ольга Серябкина, Антоха МС.

Для гостей фестиваля планируют организовать тематические зоны и устроить более 200 различных активностей, а на память дарить подарки, рассказали в пресс-службе.

По словам организаторов, VK Fest 2023 станет самым масштабным в истории этого фестиваля. «Мы сделали все, чтобы каждый гость провел свои лучшие выходные на VK Fest», — процитировали в пресс-службе директора музыкальных и событийных проектов VK Константина Сидоркова.

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» провели конкурс #Впечатляем, победителей которого выбрали известные артисты.