Опубликовано 01 мая 2026, 03:33
1 мин.

Водитель школьного автобуса устроил «форсаж» на дороге

В Одинцове проверят водителя школьного автобуса после превышения им скорости.
Водитель школьного автобуса устроил «форсаж» на дороге
Фото: Andrey Titov / Globallookpress.com

В Одинцове водитель школьного автобуса устроил «гонки» на дороге, почти вдвое превысив разрешенную скорость. Об этом сообщает Regions.

Инцидент произошел в деревне Полушкино. На пути к Можайскому шоссе водитель разогнался почти до 120 километров в час, нарушив не только скоростной режим трассы, но и специальные нормы перевозки детей.

«Согласно пункту 10.3 ПДД РФ, автобусы при организованной перевозке групп детей должны двигаться со скоростью не более 60 км/ч. Это жесткое ограничение введено именно для обеспечения безопасности в случае экстренного торможения или маневра», -- рассказал юрист Сергей Самсонов.

Поведение «гонщика» вызвало возмущение у родителей школьников, а также привлекло внимание муниципальной администрации. Власти округа пообещали проверить инцидент и принять самые жесткие меры в отношении перевозчика и водителя.

Читайте также:

  • Тройное ДТП в Москве обернулось гибелью

  • Водитель каршеринга сбил двух пешеходов в Москве

  • Москвичи назвали самых частых виновников аварий на дорогах