Опубликовано 06 июля 2022, 19:54
1 мин.

Задержание серийных грабителей подмосковных магазинов попало на видео

Задержание серийных грабителей подмосковных магазинов попало на видео
Кадр: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Задержание серийных грабителей подмосковных магазинов попало на видео, опубликованное на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Злоумышленники отжимали двери и незаконно проникали в служебные помещения магазинов, расположенных на территории Раменского городского округа. Используя металлические фомки и болгарку, они взламывали сейфы и автоматизированные депозитные машины, откуда похищали денежные средства», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Общая сумма ущерба с двух торговых точек составила более 1,5 миллиона рублей.

Бойцы СОБРа «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области задержали подозреваемых в Электростали, блокировав их автомобиль. Четверо мужчин в возрасте от 33 до 45 лет, один из которых ранее судим, обвиняются по статье 158 УК РФ («Кража»). Их проверяют на причастность к совершению еще 14 аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Ранее в Подмосковье поймали серийного угонщика автомобилей. Общая сумма ущерба от десяти угонов составила более десяти миллионов рублей.