Опубликовано 30 ноября 2022, 17:01
1 мин.

Захватившие 100 тысяч долларов США вооруженные налетчики задержаны в Москве

Захватившие 100 тысяч долларов США вооруженные налетчики задержаны в Москве
Фото: Фото: Станислав Трифонов /« Лента.ру»

Двое подозреваемых в резонансном вооруженном налете с захватом 100 тысяч долларов США на Литовском бульваре в Москве задержаны оперативниками угрозыска и полицейскими патрульно-постовой службы, сообщает в среду, 30 ноября, «МВД Медиа».

«По данному факту (…) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой» УК России. В настоящее время судом рассматривается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения», — говорится в пресс-релизе.

По данным полиции, один из подозреваемых был задержан в торговом центре на Открытом шоссе. При этом он успел открыть по оперативникам стрельбу из травматического пистолета, обошлось без пострадавших. Кроме оружия, у него изъяли часть похищенных денег. Второй предполагаемый налетчик был задержан на съемной квартире в Подмосковье. При обыске у него был изъят травматический пистолет. На оружие есть разрешение.

Разбойное нападение на Литовском бульваре было совершено днем 28 ноября. Налетчики под угрозой оружия отобрали у 30-летнего мужчины, вышедшего из банка, сумку, в которой находилось 100 тысяч долларов США, и скрылись на такси.