Опубликовано 15 июля 2021, 17:33
1 мин.

Довольные ливнем слоны в Московском зоопарке попали на видео

Довольные ливнем слоны в Московском зоопарке попали на видео
Globallookpress.com

Слоны в Московском зоопарке остались довольными сильным ливнем, обрушившимся на столичный регион в четверг, 15 июля, видео прогулки животных под дождем опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT. На кадрах видно, как семейство слонов двигается по вольеру. Животные расхаживают по территории, наслаждаясь летним дождем. Один из обитателей зоопарка набирает воду в хобот и обливает себя фонтаном.

Ливень обрушился на российскую столицу во второй половине дня 15 июля. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, основная часть осадков в четверг выпадет с 18.00 до 19.00. Синоптик не исключил вероятность града диаметром до трех миллиметров.

Из-за жары из города начали улетать птицы. Стрижи покинули столичный регион по причине гибели насекомых. Стаи мигрируют в регионы, в которых прохладнее, чем в Москве.

Кроме того, в четверг в столице объявили «оранжевый» уровень опасности. Режим будет действовать с 13:00 пятницы, 16 июля, до ночи субботы, 17 июля.

14 июля максимальная температура составила 34 градуса, побив температурный рекорд 70-летней давности. По данным синоптиков, максимальная температура для этого дня ранее регистрировалась в 1951 году. Тогда в Москве столбики термометров показали 33,2 градуса.