Опубликовано 25 мая 2020, 13:40

Индекс самоизоляции в Москве побил антирекорд

Индекс самоизоляции в Москве побил антирекорд
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Жители Москвы начали массово выходить на улицы. Как свидетельствуют данные «Яндекса», в столице побит антирекорд индекса самоизоляции.

По состоянию на 12:20 25 мая, индекс самоизоляции достиг минимального значения с начала ведения статистики при пандемии коронавируса и составляет 1,9. В 09:00 утра индекс равнялся 2,2. Предыдущий антирекорд в это время был установлен 20 мая и составлял 2,3, уточняет «Московский комсомолец».

Самый высокий индекс самоизоляции зафиксирован в подмосковных Железнодорожном и Лобне (по 2,6), самый низкий в Дзержинском (1,3) и Котельниках (1,2).

22 мая мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Москве улучшилась, показатели заболеваемости снижаются, а коэффициент распространения инфекции опустился ниже единицы есть необходимость продлить все действующие ограничения.

Днем ранее он объявил о начале первого этапа смягчения ограничений, введенных в связи с борьбой с коронавирусной инфекцией. По его словам, начиная с 25 мая будут вновь открыты 88 филиалов МФЦ, но пока горожане должны предварительно записываться на портале mos.ru, чтобы посетить их. Собянин также подчеркнул важность соблюдения масочного режима: надевать перчатки, защитные маски и не приближаться друг к другу ближе чем на полтора метра.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!