Опубликовано 06 октября 2021, 19:29
1 мин.

Избившие пассажира московского метро дагестанцы раскаялись в содеянном

Избившие пассажира московского метро дагестанцы раскаялись в содеянном
Кадр: пресс-служба ГУ МВД по городу Москве

Трое дагестанцев, избивших ногами пассажира московского метро, раскаялись в содеянном при задержании. Кадры опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по городу.

В ролике один из нападавших говорит, что ранее был судим по части 2 статьи 158 УК России («Кража») и признает свою вину в нападении. Остальные задержанные заявили, что во время конфликта они «не подпускали людей ради их же безопасности» и «пытались разнять» дерущихся. Оба также раскаялись в содеянном.

Ранее трое дагестанцев напали на 25-летнего россиянина Романа в вагоне метро на станции «Первомайская». На кадрах с места события видно, как приезжие до крови избивают мужчину ногами.

Позднее Роман рассказал, что дагестанцы матерились в вагоне и вели себя вызывающе. Когда одна из пассажирок сделала им замечание, те начали оскорблять девушку. Роман вступился за нее и после этого его избили.

Дагестанцев задержали при помощи камер в метро. На них завели уголовное дело и отправили в СИЗО. Пострадавший находится в больнице с переломом носа и костей лица. В сети ему выразили поддержку и назвали «настоящим мужчиной».