Опубликовано 25 мая 2022, 18:05
1 мин.

Россияне стали больше курить в последние три месяца

Россияне стали больше курить в последние три месяца
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Россияне увеличили потребление сигарет за последние три месяца, сообщает исследовательский центр портала SuperJob. Соответствующие данные были собраны в ходе опроса 1600 курящих представителей экономически активного населения страны.

Всего об увеличении количества выкуренного рассказали 13 процентов россиян. По данным сервиса, аналогичная картина наблюдалась в разгар локдауна, в апреле 2020 года. Тогда о тяге к табаку сообщили 14 процентов респондентов.

В среднем количество выкуренных сигарет увеличилось на две в день. Люди, которые планируют бросить курить, сейчас выкуривают в среднем по 12 сигарет в сутки, а те, кто не слишком озабочен опасностью никотина, — по 15 сигарет.

«При этом мужчины курят чаще женщин: те, кто старается оставить вредную привычку в прошлом, — в среднем по 13 сигарет в день (против 8 среди женщин), а те, кто не собирается бросать, — по 16 сигарет (против 13 среди женщин)», — говорится в сообщении.

Ранее в сети обсудили спрятанные на пачке популярных в СССР папирос загадки. На упаковке папирос находили числа и различные изображения.