Опубликовано 09 декабря 2022, 07:25
1 мин.

Россиянам назвали самые высокооплачиваемые вакансии на «удаленке»

Россиянам назвали самые высокооплачиваемые вакансии на «удаленке»
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Аналитики крупной платформы по поиску работы назвали «Газете.Ru» самые высокооплачиваемые вакансии для тех, кто предпочитает работать дистанционно.

«Наиболее выгодные предложения для удаленной работы следует искать в сферах с высоким уровнем цифровизации процессов: в электронной коммерции и онлайн-продажах, интернет-банкинге и онлайн-образовании», — рассказал собеседник издания.

Стало известно, что специалисты в области продаж в маркетплейсах и менеджеры по работе с клиентами в среднем могут зарабатывать до 62 500 рублей в месяц. Это на 39 процентов больше, чем год назад.

Зарплату в 47 500 рублей могут получать работающие на «удаленке» менеджеры входящих обращений, специалисты по документообороту и онлайн-заявкам, а также операторы call-центров. На оплату труда в 40 тысяч рублей в месяц могут рассчитывать работники сферы образования, готовые проводить онлайн-занятия в школе и заниматься репетиторством.

Ранее идеальный ежемесячный доход в 2023 году определили москвичи в ходе опроса сервиса «Работа.ру». Средний желаемый доход жителей столицы составил 154,3 тысячи рублей в месяц.