Опубликовано 30 июня 2022, 23:32
1 мин.

Россияне раскрыли секрет высокого заработка

Россияне раскрыли секрет высокого заработка
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Секрет высокого заработка раскрыли россияне в ходе опроса сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Респондентами стали 1,6 тысячи человек старше 18 лет.

Выяснилось, что больше зарабатывают те люди, которым в жизни повезло иметь наставника. «Россияне с зарплатой до 50 тысяч рублей чаще респондентов с более высоким доходом рассказывали, что им не повезло встретить наставника по жизни. Своего руководителя чаще всего называли главным наставником опрошенные с зарплатой от 80 тысяч рублей», — говорится в материале исследовательского центра.

Больше всего респондентов (36 процентов) назвали главными наставниками родителей: 22 процента отдали голос за мать, а 14 процентов — за отца. Еще по 6 процентов опрошенных считают своими учителями партнера и руководителя. По три процента россиян определили таковым родственника, друга, школьного учителя и коллегу, а два процента — преподавателя вуза, колледжа или техникума.

19 процентов респондентов заявили об отсутствии наставников в их жизни.

Ранее россияне перечислили главные связанные с работой страхи. Больше всего россиян (13 процентов) боятся потерять работу.