Опубликовано 06 декабря 2022, 07:19
1 мин.

Названы самые частые запросы решившихся на пластическую операцию москвичей

Названы самые частые запросы решившихся на пластическую операцию москвичей
Фото: Piron Guillaume / Unsplash

Самые частые запросы решившихся на пластическую операцию жителей Москвы назвал «Мосленте» хирург Паруйр Минасян. По его словам, москвички чаще всего обращаются к нему за маммопластикой (изменение формы груди) и ринопластикой.

«Среди мужчин при этом лидирует блефаропластика (изменение формы век, разреза глаз — прим. «Мосленты»), а еще липосакция в области живота. Разница в том, что женщина, скорее всего, не остановится на одной операции. Она подправит сначала одно, потом захочет изменить что-то другое, и так почти до бесконечности», — сказал он.

Пластический хирург добавил, что у мужчин обычно существует один запрос, выполнив его и получив удовлетворение, они останавливаются.

Минасян уточнил, что в настоящее время женщины все чаще обращаются с просьбой сделать их похожими на американских моделей Ким Кардашьян и Кайли Дженнер.

«Их фотографии в руках пациентов я вижу по пять раз в день. Отчасти просьба сделать "как на фото" облегчает задачу», — уточнил врач.

Ранее первые признаки аппендицита назвал врач-хирург «СМ-Клиника» Шамиль Мацаев. Он предупредил, что эту болезнь не просто диагностировать и лечить.