Опубликовано 22 июля 2022, 12:14
1 мин.

Московская художница рассказала о своем «живом» паркете

Московская художница рассказала о своем «живом» паркете
Фото: Наталья Долгушина / Мослента

О «живом» паркете в своем доме «Мосленте» рассказала столичная художница и режиссер Аксинья Гог. 32-летняя москвичка отметила, что в целом интерьер в ее квартире получился классическим, поэтому она решила подарить ему несколько необычных деталей.

Гог рассказала, что в процессе обустройства большой комнаты заменила в ней два окна. Рабочие не доделали откосы, но ей понравилась эта незаконченность, и она решила оставить все, как есть. «Это очень красиво. В этом есть что-то уходящее. Эти откосы хорошо гармонируют с паркетом, на котором уже есть потертости, но меня это не смущает. Он живой. Я и кино вижу подобным образом — делю его на живое или не живое», — поделилась режиссер.

Большая классическая люстра в комнате тоже однажды приобрела своего рода «живость», от которой художница не планирует избавляться. «Как-то мы праздновали мой день рождения, взрывали хлопушки. Конфетти попали в люстру. Но я оставила все, как есть. Теперь это напоминает мне о празднике», — рассказала Гог.

Ранее свою новую квартиру в Москве показала певица, бывшая солистка групп «Виа Гра» и Queens Татьяна Котова. Она занималась ремонтом жилья целый год.