Опубликовано 15 сентября 2021, 17:08
1 мин.

МЧС предупредило о заморозках в Подмосковье

МЧС предупредило о заморозках в Подмосковье
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

МЧС России предупредило жителей Московской области о заморозках в регионе в ночные и утренние часы с 17 по 18 сентября. Сообщение об этом появилось на сайте подмосковного главка ведомства со ссылкой на Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, в ночь на 17 сентября в Московской области температура местами опустится до минус трех градусов. При этом днем ожидается плюс 9-14, ветер будет дуть северный со скоростью 3-8 метров в секунду. Погода будет хоть и облачная, но без осадков.

В ночь на 18 сентября похолодает еще сильнее. Столбики термометров в регионе опустятся до минус четырех градусов. Днем воздух также прогреется до плюс 9-14 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

В МЧС из-за резкого похолодания призвали страдающих сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями воздержаться от выхода на улицу.

Ранее в этот день научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей области о заморозках и похолодании в конце недели.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!