Опубликовано 19 ноября 2020, 17:58

Москвичам пообещали мягкое начало зимы

Москвичам пообещали мягкое начало зимы
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В начале зимы москвичей ждет комфортная и мягкая погода с умеренными сугробами. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет РБК.

По словам синоптика, в пятницу, 20 ноября, в столице выпадет 2-3 сантиметра снега, а в предстоящие выходные высота снежного покрова вырастет до 5-6 сантиметров.

Последняя осенняя неделя в Москве будет снежной, несмотря на небольшое потепление. Так, в столице высота снежного покрова ожидается на уровне 5-10 сантиметров, в Подмосковье — 10-15 сантиметров. «По всей видимости, процесс становления снежного покрова будет уже необратимым», — пообещал Тишковец.

В начале декабря жителей столицы ожидает погода на 2-3 градуса выше нормы, которая для этого месяца составляет минус 3,5 градуса днем и минус 8,6 ночью. Количество осадков будет держаться на уровне нормы.

В ночь на четверг, 19 ноября, Москву и Московскую область накрыл ледяной дождь. В целом снег, ветер и ледяной дождь не повиляли на работу систем жизнеобеспечения и общественного транспорта Москвы. При этом на фоне непогоды в московских аэропортах задержаны или отменены около 30 рейсов.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!