Опубликовано 20 октября 2021, 00:23
1 мин.

Мужчина получил пулю в грудь во время пробежки по Москве

Мужчина получил пулю в грудь во время пробежки по Москве
Фото: Globallookpress.com

35-летний россиянин заявил, что получил пулю во время вечерней пробежки по Москве из-за потасовки таксистов. Об инциденте пишет «Комсомольская правда».

Москвич бежал вдоль дороги в районе Люблино. По его словам, в это время на обочине конфликтовали два таксиста. В какой-то момент один из них открыл стрельбу, и пуля попала бегуну в область грудной клетки.

Мужчина понял, что произошло, когда почувствовал боль в груди и заметил, что его одежда пропиталась кровью. Пострадавший смог самостоятельно добраться до травмпункта и обратиться за медицинской помощью. Врачи диагностировали у пациента непроникающее пневматическое ранение грудной клетки справа, пуля не повредила кости и внутренние органы. Россиянина отправили домой, оказав необходимую помощь.

Предположительно пострадавший получил пулю из травматического пистолета. На допросе он заявил, что не может назвать точный адрес места, где его ранили, так как плохо ориентируется в районе. При этом правоохранители проверили камеры видеонаблюдения и не нашли на записях описанный конфликт.

Потерпевший попросил не проводить проверку, так как не имеет ни к кому претензий. Тем не менее правоохранители разыскивают стрелка, чтобы установить обстоятельства произошедшего.

Ранее полицейский обстрелял россиянку, спасая ее от похотливой собаки. Одна из пуль, которую правоохранитель пустил в пса, попала в девушку.