Опубликовано 31 августа 2021, 14:24
2 мин.

Основатель «Мужского государства» объявил о капитуляции перед «Яндексом»

Основатель «Мужского государства» объявил о капитуляции перед «Яндексом»
Фото: Globallookpress.com

Основатель движения «Мужское государство» Владислав Поздняков попросил своих сторонников перестать «давить на "Тануки" через сервисы "Яндекс"». Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

Ранее Поздняков призывал своих последователей оформлять заказы в ресторанах «Тануки» на платформе «Яндекс.Еда», а затем отменять их. По словам главы «Мужского государства», сервис перестал быть «стороной конфликта», потому что Позднякову пригрозили забанить все его основные и резервные каналы.

«Не будет никаких красивых слов, сразу к сути: у меня состоялся видеоразговор с одним известным человеком, фамилию которого назвать вам не смогу, но это и неважно. С сегодняшнего дня "Яндекс" больше не является стороной конфликта! Мне жаль, но я подписал вынужденный акт о капитуляции перед ним», — объявил Поздняков.

Он также добавил, что не будет оплачивать адвокатов тем, кто не прислушается к его призыву, продолжит использовать сервис «Яндекс.Еда» в борьбе против ресторанной сети и попадет под статью о хулиганстве.

Ранее сеть ресторанов «Тануки» назвала движение «Мужское государство» экстремистской и разжигающей ненависть организацией и призвала Павла Дурова и Роскомнадзор заблокировать сообщество в Telegram. Позднее ФСБ получила сообщение о минировании всех московских ресторанов «Тануки».

До этого «Мужское государство» организовало травлю cети доставки суши «Ёбидоёби» за рекламу с чернокожим мужчиной в компании белых женщин. Представители доставки удалили изображение и принесли извинения.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!