Опубликовано 18 августа 2021, 17:56
1 мин.

Первые последствия урагана в Москве попали на видео

Первые последствия урагана в Москве попали на видео

В Москве начался мощный дождь с ураганным ветром. На видео попали первые последствия стихии, соответствующими материалами в соцсетях делятся очевидцы.

Так, ролик, на котором видно, как ветер отрывает куски фасада от строящегося дома, появился в Telegram-канале «Новости Москвы» — на кадрах элементы покрытия разлетаются на ветру. Происходящее заметили в районе Котельники на юго-востоке столицы.

Там же рабочие выпрыгивали из раскачивающихся на ветру строительных люлек, спасаясь от непогоды. Ролик опубликовал Telegram-канал Life Shot.

Вдобавок Telegram-канал телеканала «Москва 24» сообщил, что на камеры видеонаблюдения в центре города попала шаровая молния — природное явление, которое выглядит как светящийся шар в воздухе.

Ранее москвичей предупредили о ливне с грозами и градом, который продлится до утра 19 августа. Пресс-служба МЧС России по столице порекомендовала водителям снизить скорость движения, не парковаться под деревьями и шаткими конструкциями. Позднее мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей быть осторожнее и следить за детьми.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!