Опубликовано 15 сентября 2021, 10:28
1 мин.

Подсчитано число проверивших здоровье москвичей

Подсчитано число проверивших здоровье москвичей
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В павильоны «Здоровая Москва» обратились более 200 тысяч человек для прохождения диспансеризации. Их число подсчитали в среду, 15 сентября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

У пациентов чаще всего медработники выявляют риски сердечно-сосудистых заболеваний. При этом благодаря комплексному обследованию и проверке организма развитие таких болезней можно вовремя предотвратить. Москвичей, у которых были обнаружены какие-то отклонения в ходе диспансеризации, направляют на дополнительные обследования.

«У более чем 22 процентов пациентов повышен уровень холестерина в крови, у 18 процентов посетителей — уровень глюкозы, у более чем 14 процентов прошедших чек-ап — артериальное давление», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Помимо этого, одной из распространенных проблем является избыточная масса тела, которая также может привести к возникновению заболеваний. По словам Раковой, пациенты, которым необходимы дополнительные обследования или консультации, не остаются без внимания.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин напомнил москвичам, перенесшим коронавирус, о возможности пройти расширенную диспансеризацию. Обследоваться по целому ряду направлений можно в 45 павильонах столицы.

Для прохождения медосмотра и сдачи анализов в павильонах «Здоровая Москва» необходимо иметь при себе московский полис ОМС и документ, подтверждающий личность.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!