Опубликовано 13 августа 2021, 10:13
1 мин.

Собянин отменил требование о переводе части сотрудников на удаленную работу

Собянин отменил требование о переводе части сотрудников на удаленную работу
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Москве отменятся требование о переводе 30 процентов сотрудников предприятий на удаленную работу. Об отмене очередных ограничений в пятницу, 13 августа, рассказал мэр столицы Сергей Собянин на своем официальном сайте.

Также градоначальник отметил, что число новых госпитализаций в столице уменьшилось более чем в два раза по сравнению с показателями прошлых месяцев. Мэр подчеркнул, что в коронавирусных госпиталях занято минимальное количество коек с начала апреля.

Собянин рассказал об отмене и других ограничительных мер. Работодатели больше не обязаны измерять температуру сотрудникам каждые четыре часа и регулярно тестировать их на COVID-19. Обязательная термометрия перед началом рабочего дня остается в силе. Мэр также порекомендовал сохранять удаленку для сотрудников, если это не мешает деятельности организации.

Отмена ограничений коснулась и посещения зоопарков, включая крытые павильоны. Однако москвичи по-прежнему должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее Собянин отменил указ о ношении перчаток в общественных местах из-за улучшения ситуации с распространением коронавируса. Использование масок при этом осталось обязательным. До этого рестораторы обращались к мэру с просьбой урегулировать вопрос о ношении перчаток в общепите.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!